9 апреля В чистый четверг, после Божественной литургии, протоиерей Александр посетил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Павловского м.о., где совершил молебное пение и освятил пасхальные куличи к празднику ПАСХИ В канун Светлого Христова Воскресения социальные работники доставят их каждому из своих подопечных на дом. Фото работников
В Нижегородской области проходит региональный этап чемпионата профмастерства «Абилимпикс»
В этом году мероприятие объединило более 500 участников с ограниченными возможностями здоровья из всего региона. Они проявят себя в 49 компетенциях и поборются за выход на всероссийский уровень.
Старт региональному этапу был дан на площадке Нижегородского губернского колледжа. С напутственными словами к конкурсантам обратились министр образования региона Михаил Пучков и руководитель регионального исполкома нижегородского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Филипенко.
«Фестиваль возможностей — это живое воплощение идей партийного проекта «Единая страна — доступная среда» и народной программы: люди с тяжелыми и множественными нарушениями развития получают шанс продемонстрировать свои профессиональные навыки, а общество — увидеть, как инклюзивная среда и сопровождаемая трудовая занятость становятся реальностью», - отметил Дмитрий Филипенко.
«Многопрофильный центр «Семья» и их пункт проката «Добротека» участвуют в народном онлайн-голосовании премии «Золотой медвежонок» в номинации «Лидеры инфраструктуры детства».
Это особенно важно, потому что центр — единственные представители Нижегородской области в этом конкурсе.
Голосование уже стартовало и продлится до 6 мая 2026 года. Поддержать проект можно по ссылке: clck.ru/3T2ymK (раздел «Компания года»).
В рамках проекта "Финансовый навигатор" прошёл вебинар 2 модуля "Инвестиционные продукты: от простых к сложным". Рассмотрели разные инструменты вложения, плюсы и минусы, сроки, как вывести финансы и подоходный налог. Интерактивный опрос помогает на примерах разобраться в такой сложной теме.
Благодарим Детскую музыкальную школу г. Павлово за прекрасный концерт, посвящённый весне, который состоялся 8 апреля! Для наших обслуживаемых граждан отделения дневного пребывания это мероприятие стало настоящим праздником души.
Выступления юных музыкантов подарили всем присутствующим яркие эмоции, тепло и весеннее настроение. Особенно трогательно было видеть искренние улыбки и радость на лицах наших гостей. Такие встречи объединяют поколения и наполняют жизнь новыми впечатлениями.
Желаем школе творческих успехов, талантливых учеников и вдохновения! Спасибо за ваш труд и душевную атмосферу.