В Указ Президента РФ внесены изменения, и теперь у фонда есть дополнительные возможности для оказания помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов.

«Защитники Отечества» смогут доплачивать за средства реабилитации ветеранам СВО, приобретенные по электронному сертификату, вести мониторинг качества мер поддержки, перечислять средства в благотворительные фонды, заниматься международным сотрудничеством.

«Эти изменения открывают нам гораздо больше возможностей для помощи героям. Мы теперь сможем обеспечивать ветеранов более современными и высокотехнологичными протезами, в том числе для занятий спортом, а через благотворительные организации помогать по более широкому перечню обращений. Расширение Президентом Российской Федерации полномочий фонда – большая ответственность. Сделаем все, чтобы ее оправдать. Для нас важна обратная связь от ветеранов. Удовлетворенность оказанной им помощью – главный критерий эффективности нашей работы и работы других госструктур», – пояснила председатель фонда Анна Цивилева.

Накануне Анна Цивилева вручила губернатору Глебу Никитину знак фонда «Защитники Отечества». Она отметила, что фонд и правительство региона успешно взаимодействуют по целому ряду направлений.