Начался летний сезон, и социальные работники ОСБО №2 помогают получателям социальных услуг с уборкой на приусадебных участках. Летом они вместе пропалывают сорняки, а осенью собирают урожай. Для пенсионеров важны не столько объемы выращенного, сколько живое общение и совместная работа на свежем воздухе. Пожилым людям хочется порядка везде, в том числе и на огороде. Однако в силу возраста или состояния здоровья самостоятельно выполоть сорняки и собрать урожай получается не всегда — здесь им и приходят на помощь соцработники. Они поддерживают получателей круглый год: наводят порядок в доме, оплачивают коммунальные услуги, покупают продукты и лекарства. С наступлением лета забот у них прибавляется: нужно помочь со сбором урожая и заготовками на зиму. Зимой эти запасы станут хорошим подспорьем, ведь овощи, выращенные своими руками, намного вкуснее и полезнее.