22 июня - День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны Это не просто дата в календаре. Это день, когда мы склоняем головы перед величием подвига и глубиной трагедии нашего народа. Великая Отечественная война унесла 26,6 млн жизней советских граждан. За этой страшной цифрой стоят миллионы сломанных судеб, несбывшихся надежд и оборванных родов. Почти половина из этих жертв — 13,7 млн мирных жителей – были зверски и целенаправленно истреблены нацистами. Женщины, старики, дети... Мы скорбим по каждому. Мы помним о цене, заплаченной за нашу свободу и независимость. Эта память — наш священный долг перед теми, кто отдал свои жизни ради будущего. Вечная слава павшим героям! Никто не забыт, ничто не забыто.