Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» 15 февраля – установлен как день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля  2022 г. в помещении Кужутской библиотеки прошло мероприятие посвященное ДНЮ ПАМЯТИ ВОИНОВ – ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ  «МЫ ВАС ПОМНИМ И ВАМИ ГОРДИМСЯ!»

     За «круглым» столом  ветераны боевых действий ПАНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ – ветеран боевых действий в Афганистане и СИДОРОВА ВЕРА НИКОЛАЕВНА – ветеран боевых действий в Чечне вспоминали годы службы, своих боевых друзей. Охотно делились с присутствующими своими воспоминаниями, иногда и не очень веселыми. А армейские песни  того неспокойного времени вызвали слезы не только у ветеранов.

       Директор Кужутского СДК Юдина Оксана Владимировна приготовила замечательную презентацию на тему локальных войн.

        Специалист по социальной работе Панова Марина Васильевна рассказала присутствующим о ветеранах- земляках, кто не сумел прийти на это мероприятие, и кого уже нет с нами. Привела статистические данные об этих страшных военных годах. Поздравила всех присутствующих с этим замечательным  светлым праздником.

        Председатель первичной организации ветеранов и инвалидов д. Кужутки Костенкова Вера Васильевна  присоединилась к поздравлениям. Владимиру Николаевичу и Вере Николаевне в конце праздника были вручены памятные подарки.