15 февраля  2022 г в Помринском СДК прошло мероприятие «Чтобы не забыть - надо знать и помнить» посвященное выводу войск из Афганистана, подготовленное специалистом по социальной работе Лощенковой Н.Д. и директором СДК Калининой Л.Н.

На встрече присутствовали Кротов Геннадий Витальевич , участник боевых действий в Афганистане  и супруга  Дикого Аркадия Ивановича, умершего участника боевых действий.

Геннадий Витальевич   рассказывал о службе в армии, как попал на войну, в каких горячих точках  служил. В Афганистан, а именно в город Кабул, попал спустя три месяца после  призыва, совсем молодым мальчишкой, не умеющим еще держать в руках оружие. Там он и нёс  службу все два года. Тяжело дались ему воспоминания, с волнением и со слезами на глазах рассказывал он об этом трудном, страшном времени, о котором не забыть никогда. На встрече он также ответил на  вопросы ребят, показывал армейские фотографии,  а также рассказал, что поддерживает связь со своими сослуживцами на протяжении всего времени, иногда даже  встречаются, поздравляют друг друга  с праздниками.

Лариса Юрьевна тоже рассказала очень много трогательных моментов о службе своего мужа, а также о своей жизни, ожидая его с  войны и до сих пор бережет письма без обратного адреса.

После беседы все вместе посмотрели видеоролик  Афганская война 1979-1989 гг «Мы исполнили свой долг».

В заключение вечера участникам  вручили небольшие подарки, сделали фото на память и устроили чаепитие.